Яндекс.Метрика
Популярные статьи
25.04.2024
Увеличение губ с помощью филлеров
Современные бьюти-технологии позволяют девушкам провести процедуру увеличения губ без хирургического вмешательства. В качестве безопасной альтернативы пластическим операциям косметологи сегодня используют филлеры. Многие публичные личности, в числе которых Анастасия Решетова и Кайли Дженнер, выбирают филлеры для увеличения губ.
25.04.2024
Как ухаживать за кожей после лазерной эпиляции?
Каждая девушка хочет получить наилучший эффект от проведения сеанса лазерной эпиляции. Именно по этой причине после процедуры необходимо уделить особое внимание уходу за кожей. Пренебрежение основными рекомендациями может привести к появлению побочных эффектов, таких как вросшие волосы.
Уход за кожей после удаления волос очень важен!
25.04.2024
SMAS-лифтинг что это за процедура?
SMAS-лифтинг - это безоперационная альтернатива подтяжки лица. Процедура с легкостью подтянет овал лица без вмешательства хирурга. Достаточно одного сеанса, чтобы получить желаемый результат, избавиться от второго подбородка, брылей  и провисания кожи.

Как массировать губы после увеличения

25.04.2024
3454
Как массировать губы после увеличения

Эффект после проведения той или иной процедуры зависит от соблюдения указаний косметолога. То же касается и увеличения губ. Помимо различных ограничений и рекомендаций косметологи клиники «ЛИКС» назначают массаж. При этом важно понимать, как массировать губы после увеличения и что дает эта процедура.

Основные правила реабилитации

Для изменения объема губ используются инъекции, то есть процедура инвазивная. По этой причине массировать обработанный участок в первые три дня категорически запрещено. Также нельзя употреблять горячую пищу, заниматься спортом и принимать спиртное. Первые два часа также стоит отказаться от курения, так как это может спровоцировать отечность и гематомы.

Таким образом, первые три дня важно лишний раз не касаться губ. Допускается только нанесение заживляющих составов. При этом губы не нужно массировать – после увеличения движения должны быть аккуратные и нежные.

Через три дня можно начинать массировать губы после увеличения филлером. Но это только при условии, что нет синяков, болезненности или отека. Основная цель массажа – распределение введенного препарата равномерно в нужной области. Дело в том, что при увеличении филлеры вводятся точечно, а при первичной коррекции в очень малом объеме. Чтобы исключить миграцию состава и искажение контура, важно грамотно распределить филлер в тканях, то есть фактически разбить шарики вещества для его распределения.

Как делать массаж

В идеале рекомендуется посещать косметолога для проведения массаж, в то же время, не запрещено выполнять процедуру самостоятельно. Но для этого предварительно нужно выяснить, как правильно массировать губы после увеличения гиалуроновой кислотой.

Сначала нужно тщательно обработать руки антисептиком, также стоит умыться с мягким очищающим средством. Далее подушечка указательного пальца прижимается к верхней губе в области уздечки. Указательный палец второй руки прикладывается в краю губы в области белой каймы. Таким образом во время разминания исключается миграция состава за пределы контура. Мягкими массирующими движения губа сначала прорабатывается в одну сторону по направлению от центра к уголкам, а затем в другую. Массировать нужно умеренно сильно, не должно быть боли, но дискомфорт допускается.

После завершения процедуры с верхней губой, можно переходить к нижней. Для этого достаточно поставить указательный палец под каймой. Движения должны быть более мягкие, чем при проработке верхнего края. Подушечка пальца должна совершать движения по кругу, постепенно смещаясь к уголкам рта. После проработки правой и левой стороны нужно выполнить поглаживания достаточно выраженной силы по направлению от уголков рта к центру. Не стоит массировать комочки после увеличения губ слишком долго. На массаж достаточно выделить пару минут – по 10-15 секунд на каждое направление. Как долго делать массаж и как часто, подскажет косметолог клиники.