Яндекс.Метрика
Популярные статьи
25.04.2024
Увеличение губ с помощью филлеров
Современные бьюти-технологии позволяют девушкам провести процедуру увеличения губ без хирургического вмешательства. В качестве безопасной альтернативы пластическим операциям косметологи сегодня используют филлеры. Многие публичные личности, в числе которых Анастасия Решетова и Кайли Дженнер, выбирают филлеры для увеличения губ.
25.04.2024
Как ухаживать за кожей после лазерной эпиляции?
Каждая девушка хочет получить наилучший эффект от проведения сеанса лазерной эпиляции. Именно по этой причине после процедуры необходимо уделить особое внимание уходу за кожей. Пренебрежение основными рекомендациями может привести к появлению побочных эффектов, таких как вросшие волосы.
Уход за кожей после удаления волос очень важен!
25.04.2024
SMAS-лифтинг что это за процедура?
SMAS-лифтинг - это безоперационная альтернатива подтяжки лица. Процедура с легкостью подтянет овал лица без вмешательства хирурга. Достаточно одного сеанса, чтобы получить желаемый результат, избавиться от второго подбородка, брылей  и провисания кожи.

Целлюлит

25.04.2024
166
Целлюлит

Целлюлит – это косметическая проблема, с которой сталкиваются многие люди, особенно женщины. Это не заболевание, но его признаки негативно сказываются на внешнем виде, вызывая неудовлетворение внешним видом. Косметологи клиники «ЛИКС» предлагают эффективные методы, позволяющие убрать целлюлит на ногах и бедрах.

Понятие о целлюлите

Целлюлит представляет собой изменения в слоях кожи и подкожной клетчатки, характеризующиеся утолщением, выпячиванием и формированием неровностей. Этот эстетический дефект проявляется в виде «апельсиновой корки», которая чаще локализуется в области бедер. Реже встречается на руках.

Симптомы нарушения:

  • Неровная текстура кожи.
  • Появление «апельсиновой корки».
  • Снижение тургора.
  • Отечность тканей.

Чтобы выбрать эффективный метод, позволяющий убрать целлюлит на бедрах, нужно знать причины его появления. Ими могут быть:

  • Наследственные факторы.
  • Нарушение обменных процессов.
  • Избыток жиров, сахаров и обработанных продуктов в рационе.
  • Недостаток активности.
  • Гормональный сбой.
  • Вредные привычки.

Понимание причин и симптомов является важным шагом к его лечению и предотвращению. При появлении перечисленных признаков, стоит показаться косметолог. Врач проведет осмотр, оценит выраженность проблемы и подскажет как быстро и эффективно убрать целлюлит.

В клинике «ЛИКС» применяются самые эффективные способы убрать целлюлит. Их все можно разделить на несколько групп в зависимости от техники выполнения.

Аппаратные техники

Убрать целлюлит на аппарате можно следующими техниками:

  • Лазерная липосакция. Это процедура, которая осуществляется при помощи специального аппаратного оборудования с целью удаления избыточных жировых отложений из подкожного слоя. Путем использования лазерного устройства происходит аспирация жировых клеток, в результате чего уменьшается объем и улучшаются контуры тела.
  • RF-лифтинг. Радиочастотная терапия применяется для активации синтеза коллагеновых волокон в коже, что улучшает ее тонус и текстуру. Энергия радиоволн достигает глубоких слоев, где происходит разрушение жировых клеток.
  • Ультразвуковая кавитация. Этот метод основан на применении УЗ-волн для расщепления жировых депо, которые после этого выводятся естественным путем. Процедура помогает уменьшить объем и улучшить контуры тела, без необходимости хирургического вмешательства.

Инъекционные методы

Без операции можно убрать целлюлит инъекциями:

  • Мезотерапия. Это эффективная процедура, в ходе которой препараты, насыщенные витаминами, аминокислотами и другими биологически активными веществами, вводятся в область бугорков. Мезотерапия стимулирует клеточный метаболизм, улучшает кровообращение и эффективно сокращает жировые отложения.
  • Инъекции липолитиков. Эти препараты вводятся непосредственно в проблемные зоны, расщепляя жировые клетки и способствуя их уменьшению. Результатом является существенное уменьшение бугорков, кожа становится гладкой и упругой.

Каждый человек уникален, и эффективность различных методов может различаться. Часто комбинация нескольких методов дает наилучшие результаты. Помимо перечисленного следует дополнительно выполнять массаж проблемных зон, включить ежедневные физические нагрузки и скорректировать питание. Но в любом случае, перед началом лечения всегда лучше проконсультироваться с квалифицированным специалистом, чтобы выбрать оптимальный план действий.

Да, косметолог подберет процедуры, безопасные для беременных.
Полностью избавиться от проблемы сложно, но грамотно подобранные процедуры помогают сделать кожу максимально гладкой упругой.
Одними только тренировками избавиться от проблемы не получится. Нужно грамотно сочетать нагрузку и процедуры у косметолога.