Яндекс.Метрика
Популярные статьи
25.04.2024
Увеличение губ с помощью филлеров
Современные бьюти-технологии позволяют девушкам провести процедуру увеличения губ без хирургического вмешательства. В качестве безопасной альтернативы пластическим операциям косметологи сегодня используют филлеры. Многие публичные личности, в числе которых Анастасия Решетова и Кайли Дженнер, выбирают филлеры для увеличения губ.
25.04.2024
Как ухаживать за кожей после лазерной эпиляции?
Каждая девушка хочет получить наилучший эффект от проведения сеанса лазерной эпиляции. Именно по этой причине после процедуры необходимо уделить особое внимание уходу за кожей. Пренебрежение основными рекомендациями может привести к появлению побочных эффектов, таких как вросшие волосы.
Уход за кожей после удаления волос очень важен!
25.04.2024
SMAS-лифтинг что это за процедура?
SMAS-лифтинг - это безоперационная альтернатива подтяжки лица. Процедура с легкостью подтянет овал лица без вмешательства хирурга. Достаточно одного сеанса, чтобы получить желаемый результат, избавиться от второго подбородка, брылей  и провисания кожи.

Формы и виды носа

25.04.2024
1161
Формы и виды носа

Чтобы лицо выглядело эстетично, важно, чтобы все зоны были гармоничны друг к другу. Часто при первом взгляде на человека в глаза бросается нос. Выделяется несколько видов и форм носа, при этом косметологи клиники «ЛИКС» утверждают, что каждый при желании может внести коррективы в свою внешность.

Основные виды и формы носа

Существует несколько видов форм носа, обусловленных его анатомической структурой, развитием в ходе роста и наследственными особенностями. Итак, выделяют следующие формы:

  • С горбинкой: характеризуется легким изгибом или «сломанным» профилем.
  • Крючкообразный: кончик направлен вниз, создавая особый визуальный эффект.
  • Орлиный: отличается слабо выраженной кривизной, напоминает форму клюва орла.
  • Римский: выделяется наличием горбинки на спинке.
  • Греческий: берет начало от лба, обладает плавным профилем и слабо выраженными впадинами.
  • Пуговкой: небольшой и круглый носик, с кончиком, направленным вверх, но без видимых ноздрей.
  • Задранный вверх: в области переносицы имеет изгиб внутрь, что создает особый вид «поднятости» кончика.
  • Вздернутый: кончик направлен вверх, придавая лицу особую экспрессию.
  • Воронка: чаще имеет более широкую и плоскую форму.

Эти различия играют важную роль в формировании индивидуальных черт.

Структурные особенности форм

Существует разнообразие форм и структурных особенностей носа, которые определяют его внешний вид. Начнем с основания, которое может иметь разную форму: закругленное, острое или круглое. Это основание начинается от самого углубленного участка переносицы и влияет на общий контур носа. Косметологи также выделяют несколько вариантов основания: горизонтальное, приподнятое и опущенное, каждое из которых влияет на внешний вид человека.

Спинка также представляет собой важный элемент его структуры. Она может быть прямой, вогнутой, волнистой или выпуклой. Спинка начинается от основания и продолжается вверх, определяя ширину.

Крылья также важны для общей формы носа мужчин и женщин. Они формируют контур носа и его черты. Важное значение имеет и кончик носа. Он может быть широким, тонким или средним, что является важным индикатором при идентификации личности.

Как изменить форму носа

Форма носа у женщин и мужчин считается одним из важных элементов внешности, и часто бывает так, что она не удовлетворяет внутреннее представление человека о себе. Сегодня косметология предлагает разные пути для коррекции внешности без необходимости проведения хирургических вмешательств. Одним из таких методов считается безоперационная контурная пластика носа.

Этот метод позволяет изменить форму и контур носа без инвазивных хирургических процедур. Он основан на использовании инъекций специальных гелевых или жидких препаратов, которые позволяют моделировать и корректировать форму в соответствии с пожеланиями пациента.

Преимущества безоперационной контурной пластики включают в себя минимальное время восстановления, отсутствие риска хирургических осложнений, возможность проведения процедуры в кабинете врача без необходимости госпитализации, а также возможность поэтапной коррекции для достижения желаемого вида.

Однако, стоит помнить, что перед проведением любой процедуры необходимо проконсультироваться с косметологом, чтобы оценить все аспекты и риски, связанные с выбранным методом коррекции. Подход к коррекции внешности должен быть индивидуальным, учитывающим особенности анатомии и пожелания пациента.