Яндекс.Метрика
Популярные статьи
25.04.2024
Увеличение губ с помощью филлеров
Современные бьюти-технологии позволяют девушкам провести процедуру увеличения губ без хирургического вмешательства. В качестве безопасной альтернативы пластическим операциям косметологи сегодня используют филлеры. Многие публичные личности, в числе которых Анастасия Решетова и Кайли Дженнер, выбирают филлеры для увеличения губ.
25.04.2024
Как ухаживать за кожей после лазерной эпиляции?
Каждая девушка хочет получить наилучший эффект от проведения сеанса лазерной эпиляции. Именно по этой причине после процедуры необходимо уделить особое внимание уходу за кожей. Пренебрежение основными рекомендациями может привести к появлению побочных эффектов, таких как вросшие волосы.
Уход за кожей после удаления волос очень важен!
25.04.2024
SMAS-лифтинг что это за процедура?
SMAS-лифтинг - это безоперационная альтернатива подтяжки лица. Процедура с легкостью подтянет овал лица без вмешательства хирурга. Достаточно одного сеанса, чтобы получить желаемый результат, избавиться от второго подбородка, брылей  и провисания кожи.

Как убрать рубцы постакне

25.04.2024
289
Как убрать рубцы постакне

Акне, более известные как прыщи, часто являются временной проблемой с кожей, но их следы могут оставаться гораздо дольше. Рубцы после акне – это не только эстетический недостаток, но и постоянное напоминание об имеющейся проблеме. В связи с этим пациенты клиники «ЛИКС» часто задаются вопросом о том, как убрать рубцы постакне.

Что такое акне и почему остаются рубцы

Акне – это состояние кожи, при котором поры забиваются кожным жиром, отшелушенными клетками и бактериями, вызывая воспаление. Когда воспаление стихает, оно может оставить за собой шрам. Это особенно часто происходит, если акне было ярко выражено или было проведено неправильное лечение.

В результате этого остаются следы белого или красноватого цвета с выраженной неровностью поверхностного слоя дермы. Они ухудшают эстетику, делают тон кожи неравномерным.

Можно ли избавиться от шрамов дома

Домашние методы могут помочь улучшить состояние кожи. Как правило, косметологи рекомендуют использование составов с ретинолом, витамином С, алоэ вера, и регулярное нанесение солнцезащитного крема. Это способствует улучшению текстуры тканей и уменьшению выраженности шрамов. Однако важно помнить, что эффект от домашних методов менее заметен, по сравнению с профессиональной косметологией. Кроме того, в попытках выровнять тон можно навредить коже. Поэтому только врач может точно сказать, как убрать постакне и рубцы на лице.

Как убирают шрамы косметологи

В косметологии большое количество способов убрать рубцы постакне и каждый имеет свои особенности. Так, химический пилинг помогает выровнять текстуру кожи, устраняя поверхностные слои клеток. Активные компоненты, такие как гликолевая и салициловая кислота, применяемые в ходе процедуры, способствуют стимуляции регенерации клеток и уменьшению выраженности шрамов.

Также активно применяются лазерное удаление рубцов. Лазер используется для стимуляции синтеза коллагена в коже, что улучшает ее текстуру и цвет. Хорошие результаты показало фракционное лазерное омоложение и лазерная фототерапия – эффективные методы, позволяющие значительно снизить выраженность шрамов. Тоже касается и микроигольчатой терапии (мезотерапии). Процедура подразумевает множество микроинъекций в зоне шрама, что выступает как стимуляция естественных процессов регенерации. Микроиглы способствуют синтезу коллагена и улучшению текстуры тканей.

Еще один востребованный в клинике «ЛИКС» в СПБ метод – это дермабразия. Этот метод включает в себя механическое удаление верхних слоев, что способствует обновлению тканей. Дермабразия может быть эффективной в рамках уменьшения видимости рубцов, особенно при более глубоких повреждениях.

Определиться с тем, как убрать атрофические рубцы постакне можно только после проведения осмотра и оценки выраженности дефекта.

Как не допустить формирования шрамов

Чтобы в будущем не задумываться над тем, чем можно убрать рубцы постакне, стоит уделить внимание профилактике образования шрамов:

  • Избегайте выдавливания прыщей. Это может привести к более серьезным воспалениям и, как следствие, к появлению рубцов.

  • Систематическое очищение кожи. Регулярная очистка кожи помогает предотвратить образование новых прыщей и уменьшить риск появления рубцов.

  • Используйте средства салонного ухода. Оптимальный вариант может подобрать косметолог.

  • Наносите солнцезащитный крем. Это исключит пигментацию на месте шрамов.

Регулярный уход за кожей и консультации с врачом помогут создать индивидуальный план борьбы с рубцами, восстанавливая здоровье и красоту кожи.